Introduction

Caractéristiques de produits

1. Les caractéristiques primaires des lumières des plantes comprennent la conservation de l'énergie, la convivialité environnementale, l'intensité de la lumière programmable et la gamme spectrale personnalisable. Différentes plantes peuvent répondre à leurs besoins légers à différentes phases de croissance en faisant varier le spectre spectral des lampes et l'intensité de la lumière.
2. En revanche, les lumières de l'usine utilisent des sources lumineuses éconergétiques comme les LED, ce qui peut réduire la pollution lumineuse et économiser de l'énergie par rapport à l'équipement d'éclairage conventionnel.

Spécification du produit
| Pouvoir | 6W |
| Taille | 90 cm |
| Tension d'entrée | Ac 85- 265 v |
| PF | >0.90 |
| Cri | >80 |
| Efficacité lumineuse | 140lm / w 160lm / w |
| Étanche | IP65 |
|
Durée de vie |
50000 |
| Garantie | 5 ans |
Usage

Une lampe végétale est un type d'éclairage qui imite la lumière naturelle et est conçue spécialement pour fournir aux plantes la bonne quantité de lumière pour pousser et reproduire. En milieu intérieur, il peut améliorer la fonction du soleil en aidant les plantes à la photosynthèse et à l'absorption des nutriments, ce qui soutiendra la croissance et le développement des plantes.
Notre entreprise

FAQ
FAQ
Q: Comment procéder à une commande de lumière LED?
R: Tout d'abord, faites-nous savoir vos exigences ou application. Selon nous, nous citons en fonction de vos exigences ou de nos suggestions.
Q: Quelle est votre quantité de commande minimale de lumières LED?
R: Notre MOQ est 2.
