Introduction

Caractéristiques de produits

1. Construit à partir d'alliage de plastique ou d'aluminium de qualité supérieure qui dissipe bien la chaleur.
2. Couvercle PC de qualité flamme de la flamme.

Spécification du produit
| Pouvoir | 9W 18W 23W 25W |
| Taille | 60cm 120cm 150cm |
| Température de couleur (CCT) | Spectre complet |
| Efficacité lumineuse (LM / W) | 120lm / w 140lm / w 160lm / w |
| Index de rendu des couleurs (RA) | >90 |
| PF | >0.90 |
| Angle de faisceau | 180 degrés |
| Étanche | IP65 IP67 imperméable |
| Matériel | Corps en aluminium + couverture PC |
| Tension d'entrée (v) | Triac Dimmable 220V AC ou 110V AC, 0-10V Dimmable AC85-265V |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| Garantie | 5 ans |
| Puce LED | Epistar 2835 |
| Fonctionnalité | Pour la culture végétale |
Usage

Les lampes de croissance des plantes LED peuvent être utilisées dans les maisons pour aider les plantes à se faire suffisamment de lumière tout au long de l'hiver, ce qui encouragera le développement et améliorera la quantité et la qualité des fruits et légumes produits. L'utilisation de lampes de croissance des plantes LED dans les serres peut prolonger la saison de production de fruits et de légumes et d'améliorer la qualité et le rendement des plantes. Les lampes de croissance des plantes LED peuvent être utilisées dans les laboratoires végétaux pour réguler l'éclairage et effectuer des études et des tests sur le développement des plantes.
Notre entreprise

