caractéristiques du produit:
1. Le timing du cycle d’éclairage est un élément crucial pour allumer les poulets grillés. Une certaine quantité de lumière doit être apportée quotidiennement aux poulets grillés afin de favoriser une croissance et un développement sains. Il est de la responsabilité des éleveurs d'offrir à leurs poules un cycle d'éclairage régulier de 24-heures, composé d'au moins 16 heures de lumière artificielle ou naturelle et 8 heures d'obscurité. Le rythme circadien des poules est maintenu et un développement et une santé optimaux sont favorisés par ce cycle lumineux contrôlé.
2. Une autre considération importante lors de l’éclairage des poulets grillés est l’intensité lumineuse. Le fait d’avoir besoin d’une intensité lumineuse suffisante permet aux poules de remarquer plus facilement leur environnement et de trouver plus rapidement de la nourriture et de l’eau. Des niveaux de lumière élevés peuvent également encourager davantage de mouvements, ce qui améliore la santé et le bien-être en général. Les agriculteurs doivent s'assurer que leurs systèmes d'éclairage produisent suffisamment de lumière pour leur troupeau afin d'éviter les infections oculaires et autres problèmes de santé pouvant découler de faibles niveaux de lumière.
Produitspécification:
| Pouvoir | 9W 18W 23W 25W |
| Taille | 60CM 120CM 150CM |
| Température de couleur (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Efficacité lumineuse (LM/W) | 120LM/W 140LM/W 160LM/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | >90 |
| PF | >0.90 |
| Angle de faisceau | 180 degrés |
| Imperméable | IP65IP67 |
| Matériel | Corps en aluminium + couvercle PC |
| Tension d'entrée (V) | Triac gradable 220 V CA ou 110 V CA, 0-10V CA variable85-265V |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| garantie | 5 années |
| Puce menée | Épistar 2835 |
| Fonctionnalité | sans scintillement |
Images détaillées :



Rapport d'essai :

Utilisation:


Emballage et livraison :

FAQ:
1. Pourquoi devriez-vous acheter chez nous et non chez d’autres fournisseurs ?
Notre entreprise a été créée en 2010 et nos principales offres sont des produits LED intérieurs et extérieurs tels que des tubes LED, des panneaux LED, des réglettes LED, des projecteurs LED, des lampadaires LED et des lampes médicales LED. Tous ces produits ont été entièrement certifiés par ETL DLC TUV SAA ISO CB.
2. Comment pouvons-nous garantir la qualité ?
Avant la fabrication en série, il y a toujours un échantillon de pré-production ; avant expédition, il y a toujours une inspection finale ;
3. Qui sommes-nous ?
Depuis le 2010, nous avons vendu des produits en Europe occidentale (30,00%), en Amérique du Nord (25,00%), en Europe du Nord (14,0%), en Europe du Sud ( 5,00 %), l'Amérique centrale (5,00 %), le marché intérieur (3,00 %), l'Asie du Sud-Est (3,00 %), Europe de l'Est (3,00 %), Océanie (3,00 %) et Asie du Sud (2,00 %). Nous sommes basés à Guangdong, en Chine. Il y a généralement entre 101 et 200 employés qui travaillent sur notre lieu de travail.
