Avantages:
1. Lumière à spectre complet: imitation de la lumière du jour naturelle. Les poulets, contrairement aux humains, réagissent à un spectre diversifié de teintes légères, chacune capable d'affecter leur comportement et leur sortie. Les lumières LED offrent un éclairage complet, fournissant toutes les couleurs essentielles pour un développement sain de volaille. L'éclairage LED peut être personnalisé pour améliorer l'alimentation, augmenter la production d'œufs ou favoriser un comportement tranquille dans votre troupeau.
2. Radiation ou chaleur infrarouge minimale ou absente: Contrairement à d'autres formes d'éclairage de volaille, les LED n'émettent pas de rayonnement infrarouge dans l'environnement environnant. Par conséquent, même avec une utilisation prolongée, ils ne surchauffent pas.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 9W 18W 23W 25W |
| Taille | 60cm 120cm 150cm |
| Température de couleur (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Efficacité lumineuse (LM / W) | 120lm / w 140lm / w 160lm / w |
| Index de rendu des couleurs (RA) | >90 |
| PF | >0.90 |
| Angle de faisceau | 180 degrés |
| Étanche | IP65 IP67 |
| Matériel | Corps en aluminium + couverture PC |
| Tension d'entrée (V) | Triac Dimmable 220V AC ou 110V AC, 0-10V Dimmable AC85-265V |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| Garantie | 5 ans |
| Puce LED | Epistar 2835 |
| Fonctionnalité | scintiller libre |
Images détaillées:



Rapport de test:

Usage:


La production de Poulet nécessite l'utilisation de lampes de poulet, en particulier des lampes de poulet à LED, qui sont reconnues pour leur capacité à conserver l'énergie, à avoir une longue durée de vie et à fournir un éclairage complet. En plus de fournir un environnement confortable, il imite la lumière naturelle, qui encourage la croissance des poulets, la génération d'œufs et la santé globale, et il ne produit presque pas de chaleur. Afin d'améliorer l'efficacité agricole, les lumières LED sont idéales car elles peuvent être ajustées en termes de luminosité et de spectre, ils peuvent s'adapter à diverses étapes de croissance, ils sont faciles à exécuter et nécessitent un extrêmement peu d'entretien.
Emballage et livraison:

