Caractéristiques du produit:
1. Leur spectre lumineux, spécialement conçu pour répondre aux besoins d'éclairage spécifiques des poulaillers, est l'une de ses principales caractéristiques. La lumière bleue et verte générée par les lampes LED pour poulaillers stimule l'hypothalamus des poules, augmentant ainsi leur attention et leur production.
2. La lumière rouge de ces ampoules favorise la circulation sanguine et réduit les niveaux de stress chez les poules.
3. Les lumières LED pour poulaillers ont un indice de rendu des couleurs (IRC) élevé, ce qui signifie que les couleurs naturelles du plumage des oiseaux sont précisément réfléchies, ce qui simplifie l'évaluation de la santé des oiseaux.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 9W 18W 23W 25W |
| Taille | 60CM 120CM 150CM |
| Température de couleur (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Efficacité lumineuse (LM/W) | 120LM/W 140LM/W 160LM/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | >90 |
| PF | >0.90 |
| Angle du faisceau | 180 degrés |
| Étanche | IP65 IP67 |
| Matériel | Corps en aluminium + couvercle en PC |
| Tension d'entrée (V) | Triac gradable 220 V CA ou 110 V CA, 0-10 V CA gradable85-265 V |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| Garantie | 5 années |
| Puce LED | Epistar 2835 |
| Fonctionnalité | sans scintillement |
Images détaillées :



Rapport d'essai :

La durée de vie prolongée et l'économie d'énergie des lampes LED les ont rendues de plus en plus populaires ces dernières années. Les LED, ou diodes électroluminescentes, sont constituées d'un minuscule dispositif semi-conducteur qui, lorsqu'un courant électrique le traverse, crée de la lumière. Par rapport aux lampes à incandescence classiques, les ampoules LED consomment moins d'énergie et produisent une lumière plus vive. Les ampoules LED sont plus respectueuses de l'environnement et nécessitent moins d'entretien car elles ne contiennent pas de matériaux nocifs comme le mercure.
Usage:


Les lampes LED sont utilisées pour fournir des conditions d'éclairage idéales tout au long de la phase d'élevage, favorisant ainsi le développement et le bien-être des oiseaux. Les oiseaux qui reçoivent une lumière rouge ont une meilleure circulation sanguine, produisent plus d'œufs et subissent moins de stress, ce qui conduit à des oiseaux en bonne santé et fructueux.
Les lampes LED sont utilisées pour imiter la lumière naturelle du soleil pendant la période de ponte, ce qui favorise le développement des œufs. La lumière bleue et verte émise par les ampoules LED stimule l'hypothalamus des oiseaux et diminue leur niveau de stress, ce qui augmente la production d'œufs.
Emballage et livraison :

