
La T8 Poultry Light est une ampoule LED pour poulaillers qui peut améliorer les conditions d'éclairage des oiseaux et améliorer le bien-être et les performances ainsi que le FCR, la croissance uniforme et d'autres facteurs.
caractéristiques du produit:
- Lampe de volaille à led T8 avec résistance à l'eau et à la poussière IP65.
- Gradateur universel, gradable avec bord avant et bord suivant, pas de scintillement
- LED à spectre complet créées spécifiquement pour les poulets, les porcs, les dindes, les vaches et les champignons, entre autres espèces
- 5 ans d'utilisation continue, avec un taux d'échec maximal de 0,1 %
- Simulation du lever et du coucher du soleil, avec une fonction de contrôle automatique en option
- Plug and play, connecteurs mâles et femelles, ainsi qu'un embout rotatif unique à 360 degrés, simplifient l'installation (suspension, plafond, crochet en anneau).
- Les systèmes de contrôle d'éclairage intelligents (maître plus esclave) peuvent atténuer et chronométrer les lumières de volaille à DEL T8.
Produitspécification:
| Classement IP | IP66 |
| Matériau du corps de la lampe | PC plus aluminium |
| CRI (Ra>) | 80 |
| Tension d'entrée (V) | CA220-240V |
| Flux lumineux de la lampe (lm/w) | 140lm/w |
| Puissance de la lampe (W) | 4 pieds 20W |
| Durée de vie de travail (heure) | 50000 |
| Angle de faisceau | 180 degrés |
| CCT | 2700K-6500K |
| SOURCE DE LUMIÈRE | PUCE DEL SMD2835 |
| APPLICATION | Poulet de chair, pondeuse, maison d'élevage, maison de production |
| GARANTIE | 5 ANNÉES |
Images détaillées :

Les couleurs d'éclairage pourraient réduire le stress, améliorer la qualité de vie et les performances du poulet. La simulation du lever et du coucher du soleil élimine les entrées de stress liées à l'allumage et à l'extinction brusques des lumières, réduisant le taux de mortalité et soutenant la réponse immunitaire d'un oiseau. La recherche et les tests à la ferme utilisant notre éclairage multicolore ont montré des changements immédiats dans le comportement des oiseaux, des performances accrues et des indicateurs de stress globaux plus faibles.

Étant donné qu'un élevage de poulets sera arrosé par de l'eau à haute pression, la conception structurelle utilise des méthodes et des matériaux qui peuvent résister à l'environnement hostile du poulailler pendant de nombreuses années. Les lampes à volaille à led T8 ont un indice de protection IP66 et sont complètement étanches.

Nous pourrions organiser l'intensité d'éclairage appropriée en fonction de l'âge du poulet et
Simulation Dawn to Dusk pour faire grandir les poulets rapidement.
Les couleurs de l'éclairage pourraient calmer les poules et augmenter la production d'œufs.
Usage:

Les lampes LED OurPoultry Farm sont un produit qui peut être atténué de 0 à 100 %, ce qui augmente le bien-être des animaux.
réglage du programme pour l'éclairage (réglé par jours, heure spécifique et luminosité)
Il y a une configuration pour les temps de montée et de descente.
Emballage et livraison :

FAQ:
Q : J'ai t12 72" luminaires avez-vous un remplacement de led pour mes tubes ?
A: oui, nous avons des tubes de 6 pieds de long, quelle extrémité vous avez besoin de capuchons à broche unique ou ovral.
Q : comment dureront-ils à pleine lumière ? aussi quelle est la garantie
A: 1000LM et garantie de 2 ans.
Q : S'agit-il d'un luminaire complet prêt à accrocher ou d'une rénovation d'un luminaire existant ? Commentaires de lecture très déroutants.
A: c'est un luminaire complet, il suffit de l'accrocher au plafond et de le brancher et de jouer.
Q : Incluez-vous des instructions pour convertir mes luminaires afin d'utiliser les ampoules LED ?
R : Oui, nous mettons un guide dans la boîte expliquant comment installer.
