Sélection des paramètres de base pour un éclairage antidéflagrant-haute puissance-
Cette ligne deLampes LED antidéflagrantes- has several power standards and a 130lm/W high-efficiency design for safety and great lighting. The 250W type can light huge petrochemical factories or oil and gas storage regions with 32,500 lumens. An AC110-240V wide voltage design enables steady operation in varied worldwide power grid situations, and a >Un facteur de puissance de 0,95 élimine les pertes de ligne.
Degré de protection et certification antidéflagrante-
Les lampes antidéflagrantes certifiées Ex db IIC T6-conviennent aux situations de gaz dangereux de classe II C avec une température de surface maximale de 85 degrés. La poussière et les puissants jets d'eau sont complètement empêchés par IP66. L'anticorrosion WF2-résiste à la corrosion chimique par brouillard salin.La lumièreopère en toute sécurité dans les zones dangereuses, notamment les plates-formes pétrolières, chimiques et offshore, grâce à ces certifications.
| Pouvoir | 150W, 200W, 250W |
| Fréquence | 50/60Hz |
| Tension nominale | CA 110 ~ 240 V |
| Quantité de lumière | 180 pièces |
| Efficacité lumineuse | 130 lumens /w |
| Température de fonctionnement | -30 ~ 50 degrés |
| Facteur de puissance | >0,95PF |
| Indice IP (IP) : | IP66 |
| Qualité anti-corrosion | WF2 |
| Ex marque | Ex db IIC T6 |
| IRC | Ra80 |
| Garantie | 5 ans de garantie |
Adaptation environnementale et fiabilité durable
La lumièrefonctionne de -30 degrés à 50 degrés, ce qui le rend adapté à une gamme de situations, du froid extrême aux ateliers à haute température. Les opérateurs peuvent déterminer avec précision l’état de l’équipement et les problèmes de sécurité grâce à un indice de rendu des couleurs de 80. Les 180 puces LED et la structure de dissipation thermique en alliage d'aluminium offrent une durée de vie de 50 000 heures et une garantie de 5 ans réduit les coûts d'utilisation.
Pour plus de détails sur nos offres, veuillez nous contacter aubwzm18@ledbenweilighting.com.


