Caractéristiques du produit:
1. Extrêmement lumineux : la luminosité maximale qu'un tube LED peut atteindre est de 1 800 lumens, ce qui est la même qu'une ampoule fluorescente standard de 100 W. Quoi qu'il en soit, vous aurez toujours suffisamment de lumière grâce à cela.
2. Économie d'énergie : amélioré grâce à une technologie d'économie d'énergie, le tube lumineux LED peut économiser jusqu'à 60 % de consommation d'énergie par rapport aux lampes fluorescentes classiques.
3. Durable et robuste : la construction haut de gamme du tube LED garantit qu'il survivra pendant des années. Non seulement il est résistant aux intempéries, mais il présente également une excellente résistance aux chocs et aux vibrations.
ProduitSpécification:
| Puissance et taille | 60 cm 9 W/120 cm 18 W/150 cm 25 W. |
| Temps d'urgence | 120 minutes |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficacité lumineuse (LM/W) | 160LM/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | 80-83Ra ou 95-98Ra |
| Matériel | Corps en aluminium + couvercle PC |
| Tension d'entrée (V) | CA85-265V,100-277CA |
| PF | >0.90 |
| Étanche | IP44 |
| Couverture | Couverture laiteuse et transparente |
Images détaillées :




Utilisation:

1. En cas d'urgence, un tube lumineux LED de 150 cm fonctionnant sur batterie est une excellente option. En cas de panne de courant ou de catastrophe naturelle, il peut maintenir les lumières allumées.
2. Activités de plein air et camping : le tube lumineux LED est parfait pour les activités de plein air et le camping. Vous pouvez simplement le placer dans des tentes ou sur des campings car il est léger et mobile.
