Introduction

Caractéristiques des produits
1. Économie d'énergie : les perles de lampe LED utilisées dans les réglettes lumineuses peuvent produire un effet d'éclairage à haute luminosité avec une consommation d'énergie minimale.
2. Durée de vie prolongée : les perles de lampe LED durent généralement des dizaines de milliers d'heures, évitant ainsi l'inconvénient de devoir changer les ampoules régulièrement.
3. Pas de scintillement. Il n'y a pas de scintillement ; c'est doux et consistant.
Spécification du produit
| Pouvoir | 20W 30W 40W 60W |
| Taille | 60 cm 90 cm 120 cm 150 cm |
| Angle de faisceau | 120 degrés |
| Température de couleur (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K |
| Efficacité lumineuse (LM/W) | 120LM/W 140LM/W 160LM/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | 80-83RA ou 95-98RA |
| PF | >0.95 |
| Gradateur de soutien | Triac dimmable ou 0-10V dimmable |
| Matériel | Corps en aluminium + couvercle PC |
| Tension d'entrée (W) | CA85- -265 V, 100 - 277 CA, 12 V CC, 24 V CC |
| Pilote LED | Isolé avec un condensateur Rubycon |
| Sans scintillement | Pas de scintillement |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| garantie | 5 ans |
| Puce menée | CMS 2835, Epistar, Samsung |
| Couverture | Couverture laiteuse |
| Fonctionnalité | IP44 non étanche |
Usage

Cas d'utilisation de Batten Light :
Une lumière vive et constante est fournie par l’éclairage commercial, comme celui que l’on trouve dans les supermarchés, les dépanneurs, les bureaux, etc.
L'éclairage industriel est utilisé pour répondre aux-exigences d'éclairage à haute intensité des bâtiments tels que les usines, les entrepôts et les ateliers.
Options d'éclairage-économes en énergie pour la cuisine, le garage, le sous-sol et d'autres pièces de la maison.
Les espaces publics, tels que les couloirs, les écoles et les hôpitaux, doivent disposer d’un éclairage sûr et confortable.
Notre entreprise
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd est un fabricant professionnel dans la production d'éclairage LED, intègre la conception, le développement, la production et la vente de produits de haute technologie dans leur ensemble.
L'usine a été fondée en 2010 et est située à Shenzhen. Nous comptons désormais plus de 300 employés, notre chiffre d'affaires annuel dépasse 60 millions de dollars et est devenu un leader du secteur.

