Caractéristiques du produit:
1. En consommant seulement 10 watts d’électricité, l’efficacité énergétique permet des économies importantes.
2. Fournit un excellent éclairage avec un indice de rendu des couleurs (CRI) de 80, garantissant ainsi une présentation précise des couleurs.
3. L'utilisation d'un variateur approprié vous permettra de varier le niveau d'éclairage.
4. Simple à installer ; aucun autre câblage ni modification du plafond n’est requis.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 20W/25W/30W/36W/40W/48W/60W/72W |
| Température de couleur (CCT) | RVBB |
| TDC | 3 CCT réglables |
| Efficacité lumineuse de la lampe (lm/w) | 120 lm/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | 80-83Ra ou 95-98Ra |
| Gradateur de soutien | Triac à intensité variable ou 0-10V à intensité variable |
| Matériel | Couvercle en aluminium + PC |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| PF | 0.95 |
| Couverture de cadre | Blanc |
| Tension d'entrée (V) | 85-265V,110-240V OU 12 V CC, 24 V CC |
| Pilote LED | Isolé et sans scintillement |
Images détaillées :




Conçu pour remplacer les lampes halogènes ordinaires, le Downlight LED 10w Dimmable est une option d'éclairage. Comparée aux 50 watts utilisés par les lampes halogènes, elle est économe en énergie : seulement 10 watts d'électricité sont consommés. Installable dans les maisons, les entreprises, les magasins, les hôtels et autres environnements similaires, c'est la réponse parfaite pour l'éclairage intérieur.
Usage:


1. On pourrait installer des maisons dans la chambre, la cuisine, le salon et d’autres espaces.
2. Bureaux : offre un éclairage de qualité supérieure aux salles de conférence, aux bureaux et à d'autres lieux.
3. Magasins : améliore l’apparence des produits, offrant ainsi aux consommateurs un bon environnement d’achat.
4. Les hôtels offrent un environnement agréable et convivial à utiliser dans les chambres, les couloirs et autres espaces.
