Caractéristiques du produit:
1. Elles fournissent une lumière uniforme et brillante qui peut être ajustée pour s'adapter à différents environnements. Elles nécessitent également peu ou pas d'entretien et sont assez durables.
2. L’économie d’énergie des lampes LED est un autre avantage ; au fil du temps, les coûts d’électricité diminueront en raison de leurs économies d’énergie substantielles par rapport aux sources d’éclairage conventionnelles.
3. Les variateurs peuvent être utilisés pour gérer l'atmosphère d'un espace à l'aide de luminaires encastrés LED 24 volts.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 3W/5W/7W/9W/W12W/15W/18W/24W/30W |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficacité lumineuse de la lampe (lm/w) | 120 lm/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | 80-83Ra ou 95-98Ra |
| Prise en charge du variateur d'intensité | Gradable par Triac ou par 0-10V |
| Puce LED | SMD2835, Epistar, Samsung, Osram |
| PF | >0.90 |
| Sans scintillement | Pas de scintillement |
| Matériel | Corps en aluminium + couvercle en PC |
| Tension d'entrée (V) | 85-265V OU 12V DC, 24V DC |
| Taille de la découpe | 68 mm à 280 mm |
| Diamètre extérieur | 85-300mm |
Images détaillées:






Un type d'éclairage pouvant être monté dans les murs, les sols ou les plafonds est le luminaire encastré à LED de 24 volts. Ces luminaires utilisent la technologie LED pour produire de la lumière et, comme leur nom l'indique, ils fonctionnent sur une alimentation de 24 volts CC. Les luminaires encastrés à LED de 24 volts sont considérablement plus économes en énergie et durent plus longtemps que les lampes à incandescence ou fluorescentes classiques.
Utilisation:


Les spots LED encastrés de 24 volts peuvent être utilisés à diverses fins, comme l'éclairage encastré dans les commerces de détail, les bureaux et les immeubles résidentiels. Ils sont parfaits pour être utilisés dans les endroits où il y a un manque d'espace et où les luminaires montés en surface ne sont pas appropriés. Ils constituent une excellente option pour les bâtiments commerciaux ayant une consommation d'éclairage prolongée en raison de leur efficacité énergétique. Ces luminaires peuvent également être utilisés dans les cuisines, les salles de bains et d'autres espaces qui nécessitent un éclairage constant et puissant.
