Caractéristiques du produit:
1. L'éclairage à écran plat LED 3000K est une solution d'éclairage parfaite dotée de nombreuses fonctionnalités. Surtout, il est très économe en énergie ; jusqu'à 80 % d'énergie économisée par rapport à un éclairage fluorescent classique.
2. Offrant en outre une longue durée de vie allant jusqu'à 50 000 heures, la lumière réduit les dépenses de remplacement et de maintenance.
3. Il est dimmable afin que les utilisateurs puissent modifier l'intensité de l'éclairage en fonction de leurs besoins. Pour de nombreuses utilisations, la lampe offre également un éclairage uniforme et constant.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 3W/5W/7W/9W/W12W/15W/18W/24W/30W |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficacité lumineuse de la lampe (lm/w) | 140 lm/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | 80-83Ra ou 95-98Ra |
| Gradateur de soutien | Triac à intensité variable ou 0-10V à intensité variable |
| Puce LED | SMD2835, Epistar, Samsung, Osram |
| Matériel | Couvercle en aluminium + PC |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| Couverture de cadre | Blanc |
| Tension d'entrée (V) | 85-265V OU 12 V CC, 24 V CC |
| Taille de découpe | 68mm à 280mm |
| Diamètre extérieur | 85-300mm |
| garantie | 5 ans |
Images détaillées :



Conçu pour remplacer les tubes et panneaux fluorescents conventionnels, l'éclairage à écran plat LED 3000K. Une excellente luminosité et une économie d’énergie abondent grâce à cette source d’éclairage mince et discrète. Fabriquée à partir de matériaux de qualité supérieure, la lampe est dotée d'une technologie LED de pointe qui offre un éclairage plus lumineux en utilisant moins de consommation d'énergie.
Utilisation:


Les applications de l'éclairage à écran plat LED 3 000 K couvrent les environnements domestiques, commerciaux et industriels. Il peut être utilisé dans les cuisines, les salons et les chambres des maisons pour fournir un éclairage cohérent et brillant. Il peut être utilisé pour éclairer les espaces communs, les salles de conférence et les bureaux des lieux de travail. Offrant un environnement chaleureux et convivial, c’est également une excellente option d’éclairage pour les hôtels, les restaurants et les établissements de vente au détail. La lumière convient également aux environnements industriels tels que les usines et les entrepôts, car elle offre aux travailleurs les meilleures conditions de travail.
