
Fonctionnalité:
● LED économe en énergie
● Conception à profil bas pour une installation dans des plafonds avec de faibles dégagements
● Façade affleurante
● Dimmable à coupure de phase
● Tri-CCT sélectionnable
Spécification:
| Angle de faisceau | 38 degrés |
| Couleur de la lunette | Blanc |
| Matériau du corps | Corps en aluminium |
| CALC - Technologie des ampoules | DIRIGÉ |
| Description de la température de couleur | Blanc chaud / Blanc froid |
| Valeur de température de couleur | 3000 / 4000 K |
| Diamètre de découpe | 80 millimètres |
| Gradable | Gradable |
| Usage domestique/commercial | Convient pour un usage domestique et commercial |
| Classe énergétique | Aucun |
| Puissance équivalente | 56 W |
| Bande de puissance équivalente | 46-60 |
| Classement au feu (Oui/Non) | Non classé au feu |
| Classement IP | IP65 |
| Utilisation intérieure/extérieure | Intérieur |
| Zones d'installation | Zone 1 |
| Durée de vie | 50,000 heures |
| Technologie d'ampoule | DIRIGÉ |
| Ampoule(s) fournie(s) | DEL intégrée |
| Lm | 740 lm |
| Taille du paquet | 1 |
| Couleur parentale | Blanc |
| Pièces en paquet/caisse | 1 |
| Consommation d'énergie | 8.5 W |
| Type d'alimentation | Alimenté par le secteur |
| Alimentation en tension | 220-240 V |
| Profondeur du produit | 40 millimètres |
| Diamètre du produit | 96 millimètres |
Description:
Combine un rendement lumineux élevé et plusieurs options dans un seul luminaire. Offre une protection IP65 contre l'eau et la vapeur ainsi qu'un réglage à 360 degrés. La température de couleur peut être sélectionnée comme 3000K ou 4000K. Les meilleurs éclairages vers le bas à LED sont compatibles avec les gradateurs de bord de fuite et de bord d'attaque et sont livrés avec un système de câblage en boucle intégré dans le pilote pour assurer une installation simple et rapide. Le luminaire peut être recouvert de laine de verre et d'isolant minéral.
Image du produit :






Quelle puissance est la meilleure pour les downlights à LED ?
Par exemple, un spot halogène standard utilise 55 watts, mais vous pouvez acheter des alternatives LED allant de 4,5 watts à 14 watts.
Quelle est la meilleure couleur pour les downlights à LED ?
Selon la quantité de lumière naturelle disponible, les températures de couleur blanc très chaud (2700K) et blanc chaud (3000K) sont idéales. Vous pouvez parfaitement éclairer la pièce avec divers downlights à LED.
Que rechercher lors de l'achat de downlights?
Et pour vous faciliter la tâche, nous avons élaboré un guide pratique sur ce qu'il faut rechercher lors de l'achat de vos downlights.
LUMENS. L'une des premières choses à rechercher est la quantité de lumière que le downlight va produire. ...
EFFICACITÉ ÉNERGÉTIQUE. ...
TEMPÉRATURE DE COULEUR. ...
INDICE IP. ...
CLASSEMENT AU FEU. ...
AUTRES SIGNES DE QUALITÉ.
