Caractéristiques du produit:
1. De nombreux facteurs doivent être pris en compte lors du choix des downlights noirs pour votre salle de bains. La luminosité de la lumière est l'une des caractéristiques les plus importantes.
2. La majorité des plafonniers noirs pour salle de bains sont conçus pour diffuser une lumière blanche vive qui ressemble à la lumière du jour. Mais il existe également des luminaires qui diffusent une lumière plus chaude et plus jaune, ce qui peut donner à votre salle de bains un aspect chaleureux et accueillant.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 3W/5W/7W/9W/12W/15W/18W/25W |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Le | 3 CCT réglables |
| Efficacité lumineuse de la lampe (lm/w) | 120 lm/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | 80-83Ra ou 95-98Ra |
| Prise en charge du variateur d'intensité | Gradable par Triac ou par 0-10V |
| Puce LED | SMD2835, Epistar, Samsung, Osram |
| Matériel | Aluminium + couvercle PC |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| PF | 0.95 |
| Couverture du cadre | Blanc |
| Tension d'entrée (V) | 85-265V OU 12V DC, 24V DC |
| Pilote de LED | Isolé et sans scintillement |
| Taille de la découpe | 68 mm à 280 mm / 4 pouces, 6 pouces, 8 pouces, 10 pouces |
| Diamètre extérieur | 85-300mm |
Images détaillées:




Les luminaires encastrés, parfois appelés downlights noirs pour salles de bains, sont des luminaires montés au plafond. Pour dissimuler la source lumineuse, ils sont conçus pour être au ras du plafond. Cela donne à toute salle de bains une apparence élégante et contemporaine. Les downlights noirs pour salles de bains sont généralement conçus pour être durables, solides et économes en énergie.
Utilisation:


Les applications des downlights noirs dans les salles de bains sont nombreuses. Ils sont parfaits pour une utilisation au-dessus des vanités, dans les salles de douche et partout où vous avez besoin d'une lumière concentrée et puissante. Ils peuvent également être utilisés pour attirer l'attention sur des éléments architecturaux de votre salle de bains, comme un tableau coloré ou un motif dans les carreaux.
Foire aux questions:
1. Pouvons-nous encore obtenir de l’aide si nous avons notre propre position sur le marché ?
Dites-nous ce que vous savez sur les besoins de votre marché, nous en discuterons et vous proposerons des suggestions pour vous aider à trouver la meilleure solution.
2. Quelle est la température de couleur actuelle ?
3 000 à 6 500 k sont accessibles. 3 000 à 3 500 k pour le blanc chaud, 4 000 à 4 500 k pour le blanc naturel et 6 000 à 6 500 k pour le blanc froid.
