Caractéristiques du produit:
1. Les downlights LED à intensité variable Triac vous offrent la possibilité de modifier la luminosité des lumières en fonction de vos besoins en diminuant l'intensité de 0 % à 100 %).
2. Les luminaires LED économes en énergie sont des luminaires LED à intensité variable par triac et les luminaires LED eux-mêmes sont bien connus. Leur consommation énergétique est inférieure à celle des ampoules classiques, réduisant ainsi votre empreinte carbone et vos dépenses énergétiques.
3. Étant donné que les lumières LED ne contiennent aucune substance dangereuse comme le mercure ou le plomb, elles réduisent ainsi leur effet sur l'environnement.
4. En ayant une durée de vie plus longue que les ampoules classiques, les lumières LED contribuent à réduire la fréquence de remplacement et les dépenses d'entretien.
5. Les downlights LED à intensité variable Triac offrent un excellent rendement lumineux, ils sont donc idéaux pour les environnements où une visibilité claire est cruciale.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 20W/25W/30W/36W/40W/48W/60W/72W |
| Température de couleur (CCT) | RVBB |
| TDC | 3 CCT réglables |
| Efficacité lumineuse de la lampe (lm/w) | 120 lm/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | 80-83Ra ou 95-98Ra |
| Gradateur de soutien | Triac à intensité variable ou 0-10V à intensité variable |
| Matériel | Couvercle en aluminium + PC |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| PF | 0.95 |
| Couverture de cadre | Blanc |
| Tension d'entrée (V) | 85-265V,110-240V OU 12 V CC, 24 V CC |
| Pilote LED | Isolé et sans scintillement |
Images détaillées :




Fonctionnant généralement en tandem avec la plupart des gradateurs triac, les spots LED à intensité variable triac sont dotés d'un pilote de gradation triac qui vous permet de faire varier la luminosité de la lumière de 0 % à 100 %. Aucun câblage ou installation particulière n’est requis pour ces lumières ; ils sont compatibles avec un système électrique conventionnel. Les maisons, les entreprises, les hôtels, les restaurants et les points de vente ne sont que quelques-uns des endroits où les downlights LED à intensité variable Triac sont utilisés.
Usage:


Les environnements résidentiels comprennent l'éclairage général, l'éclairage de travail ou l'éclairage d'ambiance dans les maisons, les appartements et les copropriétés.
Les environnements commerciaux peuvent être trouvés dans les hôtels, les restaurants, les magasins de détail, les banques et les lieux de travail pour offrir un espace de travail agréable ou un cadre d'ambiance pour les consommateurs.
Les downlights LED à intensité variable Triac aideront les hôpitaux et les cliniques car ils fournissent un excellent rendement lumineux, réduisant ainsi la fatigue et la tension oculaires.
