Caractéristiques du produit:
1. Longévité prolongée : par rapport aux ampoules conventionnelles, le panneau lumineux LED rond de 20 W a une durée de vie de plus de 50 000 heures, soit 4 fois plus longue. La technologie LED de pointe du luminaire, qui réduit les dommages causés aux puces LED, est responsable de cette caractéristique.
2. Respectueux de l'environnement : avec des émissions de chaleur et de CO2 extrêmement faibles, le panneau lumineux LED circulaire de 20 W est particulièrement respectueux de l'environnement. Cette fonction soutient vos efforts pour préserver l'environnement en réduisant votre empreinte carbone.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 3W/5W/7W/9W/W12W/15W/18W/24W/30W |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficacité lumineuse de la lampe (lm/w) | 120 lm/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | 80-83Ra ou 95-98Ra |
| Prise en charge du variateur d'intensité | Gradable par Triac ou par 0-10V |
| Puce LED | SMD2835, Epistar, Samsung, Osram |
| Matériel | Aluminium + couvercle PC |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| Couverture du cadre | Blanc |
| Tension d'entrée (V) | 85-265V OU 12V DC, 24V DC |
| Taille de la découpe | 68 mm à 280 mm |
| Diamètre extérieur | 85-300mm |
| garantie | 5 ans |
Images détaillées :



Le panneau lumineux LED circulaire de 20 W est un luminaire équipé de LED. Des LED de haute qualité d'une puissance de sortie de 20- watts sont incluses avec le panneau lumineux, qui émet une lumière vive et brillante pour éclairer l'environnement. En raison de son apparence élancée et arrondie, le panneau lumineux LED rond de 20 W est le plafonnier parfait pour compléter les styles de décoration intérieure contemporains et insuffler à vos espaces de vie une touche d'élégance.
Usage:

1. Bureaux : Le panneau lumineux LED rond de 20 W garantit une lumière forte et constante, ce qui le rend parfait pour une utilisation dans les salles de conférence, les bureaux et les lieux de travail. Cela aide les travailleurs à se concentrer et à être plus productifs.
2. Écoles et hôpitaux : La lumière douce et uniforme produite par le panneau lumineux LED 20 W est parfaite pour une utilisation dans les écoles et les hôpitaux, car elle favorise une atmosphère calme et agréable, bénéfique à la fois pour l'apprentissage et la guérison.
3. Résidences et hôtels : les panneaux lumineux LED circulaires de 20 W sont parfaits pour une utilisation dans les hôtels et les résidences car ils apportent une touche d'élégance, favorisent une atmosphère calme et chaleureuse et améliorent la décoration de vos chambres.
