Description des produits

La technologie LED est utilisée dans la lampe plate circulaire actuelle, utilisée pour l'éclairage intérieur. Sa caractéristique la plus importante est son design ultra-intégré-. Sa forme simple et élégante peut se fondre dans le plafond, donnant l'impression que la lumière principale n'est pas fixe. Il répartit la lumière uniformément à travers la plaque de guidage de lumière, créant ainsi un environnement d'éclairage relaxant avec un éclairage doux et uniforme qui ne clignote pas. Cela protège la vue.
Il est couramment utilisé comme source de lumière principale dans de nombreux endroits, notamment les maisons, les écoles, les hôpitaux, les entreprises et les centres commerciaux. C'est une excellente option par rapport aux plafonniers ronds traditionnels et aux lampes à économie d'énergie-, car il est très efficace, permet d'économiser de l'énergie et est facile à installer. Il a l'air bien et fonctionne bien.
ProduitsSpécification
| Pouvoir | 3W/5W/7W/9W/W12W/15W/18W/24W/30W |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficacité lumineuse de la lampe (lm/w) | 120 lm/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | 80-83Ra ou 95-98Ra |
| Gradateur de soutien | Triac dimmable ou 0-10V dimmable |
| Puce LED | SMD2835, Epistar, Samsung, Osram |
| Matériel | Couvercle en aluminium + PC |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| Couverture de cadre | Blanc |
| Tension d'entrée (V) | 85-265 V OU 12 V CC, 24 V CC |
| Taille de découpe | 68 mm à 280 mm |
| Diamètre extérieur | 85-300mm |
Produits Ddétails



ProduitsApplications
Il est principalement utilisé dans les endroits nécessitant un éclairage uniforme, doux et sans éblouissement.
On le trouve souvent dans les salons, les chambres, les salles à manger et les couloirs des maisons. Sa forme simple le rend facile à intégrer dans une large gamme de styles de décor et offre un éclairage de base doux.
Dans les environnements professionnels tels que les bureaux, les salles de réunion, les cafés et les boutiques, cela peut rendre l’espace lumineux et professionnel pour travailler ou chaleureux et élégant pour faire des affaires.
De plus, dans les lieux publics nécessitant un bon éclairage, comme les écoles, les hôpitaux et les hôtels, sa capacité à ne pas clignoter et à afficher les couleurs avec précision peut protéger vos yeux et rendre l'espace plus réel.

Notre entreprise
Technologie d'éclairage cie., Ltd de Shenzhen Benwei
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd est un fabricant réputé de produits d'éclairage LED qui englobe la conception, le développement, la production et la vente de produits de haute technologie. Notre usine a été fondée en 2010 et est située à Shenzhen.
Adresse
3e étage, 5e bâtiment, parc industriel du Hebei, communauté Hualian, district de Longhua, Shenzhen, Chine


