Caractéristiques du produit:
1. Efficacité énergétique : par rapport à l'éclairage conventionnel, la technologie LED, utilisée dans les downlights étanches, produit plus de lumens par watt. Les propriétaires peuvent économiser de l'argent sur l'entretien puisque les ampoules LED ont une longue durée de vie.
2. Adaptable : les downlights étanches sont disponibles dans une large gamme de formes, de dimensions et de teintes. Ils peuvent être installés complètement encastrés, semi-encastrés ou au ras du plafond. Ils constituent donc un choix flexible pour tout espace extérieur.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 20W/25W/30W/36W/40W/48W/60W/72W |
| Température de couleur (CCT) | RGBW |
| CCT | 3 CCT réglables |
| Efficacité lumineuse de la lampe (lm/w) | 120 lm/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | 80-83Ra ou 95-98Ra |
| Prise en charge du variateur d'intensité | Gradable par Triac ou par 0-10V |
| Puce LED | SMD2835, Epistar, Samsung, Osram |
| Matériel | Aluminium + couvercle PC |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| PF | 0.95 |
| Couverture du cadre | Blanc |
| Tension d'entrée (V) | 85-265V,110-240V OU 12V CC, 24V CC |
| Pilote de LED | Isolé et sans scintillement |
Images détaillées:




Que sont les downlights montés en surface à l'extérieur ?
Les luminaires extérieurs, appelés downlights extérieurs montés en surface, sont placés à l'extérieur d'un bâtiment pour offrir à la fois un attrait esthétique et un éclairage pratique. Les lumières fournissent une lumière douce et diffuse et sont généralement montées sur une surface murale ou au plafond. Elles peuvent être utilisées pour éclairer la porte d'entrée d'une maison ou pour créer une ambiance agréable autour des patios, des balcons, des jardins et des piscines.
Utilisation:


1. Éclairage du porche : pour que le porche d'une maison semble sécurisé et accueillant, des spots extérieurs montés en surface peuvent être utilisés.
2. Éclairage des allées : Pour faciliter la gestion de votre propriété la nuit, les spots extérieurs encastrables sont idéaux pour éclairer les allées et les chemins qui l'entourent.
3. Éclairage d'accentuation : vous pouvez créer un impact visuel époustouflant qui accentue la beauté de votre maison en plaçant des spots extérieurs montés en surface autour des jardins, des fontaines ou d'autres zones d'intérêt.
