Caractéristiques du produit:
1. Style moderne et épuré : le style basique des spots encastrés circulaires complète n'importe quel décor. Ces luminaires sont parfaits pour les zones où l'esthétique est cruciale en raison de leur conception discrète et de l'absence de saillie au plafond.
2. Installation simple : la majorité des modèles de downlights circulaires encastrés disposent d'un support de montage facile et rapide à installer, ce qui rend l'installation simple et directe.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 3W/5W/7W/9W/W12W/15W/18W/24W/30W |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficacité lumineuse de la lampe (lm/w) | 120 lm/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | 80-83Ra ou 95-98Ra |
| Prise en charge du variateur d'intensité | Gradable par Triac ou par 0-10V |
| Puce LED | SMD2835, Epistar, Samsung, Osram |
| PF | >0.90 |
| Sans scintillement | Pas de scintillement |
| Matériel | Corps en aluminium + couvercle en PC |
| Tension d'entrée (V) | 85-265V OU 12V DC, 24V DC |
| Taille de la découpe | 68 mm à 280 mm |
| Diamètre extérieur | 85-300mm |
Images détaillées:






De nos jours, les downlights circulaires encastrés font partie des types d'éclairage les plus utilisés. Généralement montés au plafond, ces downlights offrent une apparence élégante et contemporaine qui met en valeur n'importe quel espace. Nous passerons en revue les caractéristiques et les utilisations des downlights circulaires encastrés dans cet article de blog.
Utilisation:


1. Utilisation résidentielle : les spots encastrés circulaires sont souvent utilisés pour fournir un éclairage d'appoint dans les pièces à vivre, les chambres et les salles de bains des maisons, des appartements et des copropriétés. En éclairant certaines parties de l'espace, ils contribuent à la création d'une atmosphère chaleureuse et accueillante.
2. Utilisation commerciale : les restaurants, les établissements d'hébergement et les bureaux font partie des établissements où les spots encastrés circulaires sont souvent utilisés. Ils peuvent être utilisés pour attirer l'attention sur certains éléments de la pièce, notamment les détails architecturaux, les murs d'accent ou les œuvres d'art.
3. Utilisation en extérieur : pour offrir un éclairage utile aux patios, terrasses et allées, des spots encastrés circulaires peuvent également être installés à l'extérieur. Ils constituent une excellente méthode pour augmenter le niveau de sécurité et améliorer l'apparence générale de la pièce.
