
Caractéristique du produit :
1. En utilisant cette lampe certifiée ETL et Energy Star, qui n'a besoin que de 13,5 W pour produire la même quantité de lumière qu'une ampoule à incandescence de 75 W, vous pouvez économiser jusqu'à 1082,4 $ par lot sur sa longue durée de vie de 40 000- heures . De plus, il est doté d'un verre teinté qui réduit l'éblouissement et résiste aux rayures.
2. Ce downlight LED est parfait pour les plafonds qui ne peuvent pas supporter un boîtier car il n'a besoin que de 2 pouces d'espace au plafond. Les pinces à ressort en métal maintiennent fermement la lumière pour faciliter l'installation et garantir la durabilité.
3. Ses connexions mâles et femelles étanches uniques lui permettent de bien fonctionner dans des environnements humides. En raison de son classement IC, cette lampe peut être en contact avec un isolant sans risque de surchauffe et d'allumage d'un incendie.
4. La gradation fluide à 100 % -10 % et la compatibilité avec la majorité des gradateurs sur le marché facilitent la création de l'ambiance que vous désirez. Le CRI80 plus et l'angle de faisceau de 1100 de cette lampe la rendent appropriée pour une utilisation dans les salles de bains, les cuisines et les sous-sols.
5. Cette lumière peut être ajoutée aux structures existantes ainsi qu'aux nouveaux projets de construction et de rénovation. Le corps de lampe en aluminium prolonge la durée de vie de 40 000- heures et est accompagné d'une garantie de 5- ans.
| Couleur | Lumière du jour 5000K |
| Forme de luminaire | Encastré |
| Type de chambre | Cuisine, salle de bain, chambre, salon, bureau à domicile, salle à manger |
| Pouvoir | 13W |
| Flux lumineux | 140LM/W |
| Tension | 85-265V |
| Matériel | Aluminium |
| Source de lumière | CMS2835 |
| garantie | 5 années |
Image détaillée :





