Caractéristiques du produit:
1. Les lumières LED antidéflagrantes de 48 V sont conçues pour résister aux températures extrêmes, à la poussière, à l'humidité et à la corrosion, ce qui est l'une de ses principales caractéristiques.
2. Le fait que ces lumières soient antidéflagrantes est une autre qualité remarquable. En d’autres termes, ils sont conçus pour empêcher les gaz et matériaux dangereux de s’enflammer.
3. Afin d'éviter les accidents électriques, ils sont équipés de mesures de sécurité telles qu'une protection contre la température, une protection contre les surtensions et une protection contre les surtensions.
ProduitSpécification:
| Température de couleur (CCT) | 2700k-6500k |
| Tension d'entrée (V) | CA100-305V |
| Variateur | Triac à intensité variable ou 0-10V à intensité variable |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| CRI (Ra>) | 80 |
| Indice IP | IP66 |
| Durée de vie (heure) | 50000 |
| Nom du produit | projecteur antidéflagrant |
| Pouvoir | 100W-300W |
| Couleur | Jaune |
| Efficacité lumineuse (LM/W) | 120 |
Images détaillées :


Afin de fournir des alternatives d'éclairage plus sûres et plus fiables dans une variété de secteurs, des lampes LED antidéflagrantes de 48 V ont été produites. Ces lumières sont parfaites pour le pétrole et le gaz, les mines, les usines chimiques et d'autres environnements dangereux nécessitant un éclairage antidéflagrant.
Utilisation:


1. Le secteur pétrolier et gazier : ces lampes sont largement utilisées dans les pipelines, les raffineries et les plates-formes de forage. Ils peuvent supporter les gaz explosifs et les intempéries typiques de ces endroits.
2. L'industrie minière : De nombreux sites de l'industrie minière sont très sujets aux explosions. Le but de ces luminaires est d'éclairer les mines souterraines afin que les salariés puissent effectuer leur travail sans risque.
3. Usines chimiques : Les produits chimiques explosifs et corrosifs nécessitent un éclairage extrêmement spécialisé pour les opérations de production chimique. Pour des réglages comme celui-ci, ces lumières fonctionnent bien.
4. Les sites manipulant du blé et du sucre, qui sont extrêmement combustibles, utilisent ces lampes dans les opérations de transformation des aliments. Ils sont également utilisés dans les réservoirs de stockage, les fours et les chaudières, qui présentent tous un risque d'incendie et d'explosion important.
Emballage et livraison :

