
Caractéristiques
Meilleure-efficacité du système-de sa catégorie - Jusqu'à 140 Lm/W
Toutes les fixations exposées sont en acier inoxydable 316 de qualité
Joint en silicone haute température
Boîtier en aluminium-sans cuivre avec revêtement en poudre de polyester
Lentille PC transparente stable aux UV et résistante aux chocs (standard) pour minimiser l'éblouissement
Spécification
| Pouvoir | 50W / 100W / 150W / 200W |
| Efficacité Lumineuse Led | 140LM/W |
| Flux lumineux | 7 000 LM / 14 000 LM / 21 000 LM / 28 000 LM |
| TDC | 2700-6000K |
| IRC | Ra>70 |
| Plage de tension d'entrée | AC85-265V |
| Gamme de fréquences | 47-63Hz |
| Facteur de puissance | PF>0.97 |
| Conducteur | Pouvoir spécialisé |
| Efficacité | 90% |
| Source de lumière LED | Bridgelux 3030 CMS |
| Max. Température du boîtier | Tcase=+85 degré |
| Humidité de travail | 20 ~ 95 % HR sans-condensation |
| Température de stockage Humidité | -40 ~ +60 degrés, 10 ~ 95 % HR |
| Poids net | 3,55 kg / 6,2 kg / 12,5 kg |
| Angle de faisceau | 90 degrés/120 degrés |
| Catégorie IP | IP66 |
| Durée de vie professionnelle- | 50000H |
| Garantie | 5 ans |
Plus de détails







Applications
Centrales électriques
Installation de stockage d'industries lourdes
Moulins à papier
Usines de traitement des eaux usées
Plateformes de quais de chargement
Environnements offshore
Installation de traitement chimique
Installation de traitement pétrochimique
Industrie métallurgique
Mine de charbon
Industrie alimentaire et alcoolique

Notre entreprise
Technologie d'éclairage cie., Ltd de Shenzhen Benwei
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd est un fabricant réputé de produits d'éclairage LED qui englobe la conception, le développement, la production et la vente de produits de haute technologie. Notre usine a été fondée en 2010 et est située à Shenzhen.
Adresse
3e étage, 5e bâtiment, parc industriel du Hebei, communauté Hualian, district de Longhua, Shenzhen, Chine


