Caractéristiques du produit:
1. Les feux d'inondation à LED IP66 possèdent une conception robuste et durable qui subit l'eau, la poussière et une gamme de facteurs environnementaux.
2. Ces lumières fournissent une efficacité énergétique, marquée par une faible consommation d'énergie et une longue durée de vie, ce qui contribue à réduire les coûts de maintenance.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10W 30W 50W 80W 100W 150W 200W 300W |
| Tension d'entrée (v) | AC85-265V, AC 100-277V, 12-24V DC, 24-48V DC |
| Température de couleur (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K |
| Efficacité lumineuse (LM / W) | 160LM / W |
| Index de rendu des couleurs (RA) | >90 |
| PF | >0.90 |
| Angle de faisceau | 180 degrés |
| Étanche | IP66 imperméable |
| Matériel | ADC12 Aluminium en cas de moulage |
| Conducteur | Conducteur normal ou pilote moyen |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| Garantie | 5 ans |
| Puce LED | Epistar 2835 LED Chip, Chip LED Philips 3030 |
| Fonctionnalité | scintiller libre |
Images détaillées:





Usage:

Les feux d'inondation à LED IP66 sont principalement utilisés pour l'éclairage de sécurité extérieur. L'éclairage régulier et brillant fourni par ces luminaires peut dissuader avec succès les intrus et améliorer la visibilité dans des zones mal éclairées. Ils sont souvent utilisés dans les terrains de sport pour fournir un éclairage adéquat pour les jeux et les événements du soir. De plus, les feux d'inondation à LED IP66 sont couramment utilisés dans l'aménagement paysager pour mettre en évidence les caractéristiques architecturales, les arbres et différents aspects d'une propriété.
