Description du produit
1. Conservation de l'énergie et protection de l'environnement: les lumières du panneau LED utilisent moins d'énergie que les ampoules fluorescentes ou halogènes, réduisant les émissions de carbone.
2. Éclairage confortable: la distribution constante de l'éclairage des lumières LED et les propriétés non flasques améliorent le confort visuel.
3. Longue durée de vie: les éclairs du panneau LED ont des dizaines de milliers d'heures, réduisant les frais de remplacement et d'entretien.
4. Tailles et formes personnalisables: elles peuvent être faites pour différents endroits.
5. Large gamme d'applications: les lumières du panneau LED peuvent être utilisées dans les bureaux, les entreprises, les hôpitaux, les écoles, les maisons et les usines.




paramètre
| Puce LED | Epistar / SMD2835 |
| Cote IP | IP44 |
| Tension d'entrée | 85-265v, 100-277V AC |
| Cri | >80ra |
| Efficacité lumineuse | 110-120LM / W |
| PF | >0.95 |
| Pouvoir | 18W/36W/40W/48W/50W/56W/72W |
| Taille | 30 * 30/30 * 60/60 * 60/62 * 62/30 * 120/60 * 120cm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Soutenir le gradateur | TRIAC dimmable ou 0-10V dimmable |
| Matériel | Aluminium + PMMA |
| Angle de faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
| Garantie | 5 ans |
| Couvercle à cadre | Blanc et argent |
| Certifié | TUV, CE, ROHS |
| Contrôle | Télécommande |
Utilisation des produits
Les champs suivants utilisent des lumières du panneau LED:
Éclairage en milieu de travail pour le confort.
Magasins, supermarchés et centres commerciaux.
Établissements d'enseignement, éclairage en classe et bibliothèque.
Hôpitaux, cliniques et laboratoires.
Éclairage de la maison, en particulier les plafonniers.
Fabrication, atelier et éclairage de la chaîne de production.


Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd est un fabricant réputé de produits d'éclairage LED qui englobe la conception, le développement, la production et les ventes de produits de haute technologie. Notre usine a été fondée en 2010, est située à Shenzhen.
ADRESSE
3e étage, 5e bâtiment, Hebei Industrial Park, Hualian Community, Longhua District, Shenzhen, Chine

