Caractéristiques du produit:
1. Haute luminosité : la bande lumineuse à 120 LED est parfaite pour éclairer les grands espaces car elle est conçue pour fournir une lumière uniforme et forte.
2. Coupe à longueur : la construction flexible de la bande lumineuse à 120 LED vous permet de la couper à n'importe quelle longueur, ce qui la rend simple à installer dans n'importe quelle zone.
3. Installation simple : le support auto-adhésif de la bande lumineuse à 120 LED la rend simple à installer sur n'importe quelle surface.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP40 ou IP65 |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| CRI | CRI>80 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | Rouge, bleu, vert, jaune |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
Images détaillées :






Usage:


1. Éclairage commercial : pour une utilisation dans des établissements tels que des restaurants, des magasins de détail et des immeubles de bureaux, la lampe à bande LED 120 est idéale.
2. Éclairage domestique : ajouter plus d'éclairage à votre maison est une excellente idée, et la bande lumineuse à 120 LED est une excellente méthode pour y parvenir. Elle peut être utilisée pour attirer l'attention sur certains aspects de votre maison, comme des œuvres d'art, ou pour rendre votre espace de vie confortable et accueillant.
3. Éclairage automobile : Vous pouvez personnaliser l'éclairage de votre voiture ou de votre camion avec la bande lumineuse à 120 LED. Pour offrir un effet lumineux distinctif, elle peut être placée dans le coffre, dans les repose-pieds ou sous le tableau de bord.
