Caractéristiques du produit:
1. La toute dernière technologie LED, incluse dans la bande LED de 20 m, garantit des performances durables et une économie d'énergie.
2. La bande LED de 20 m est parfaite pour les experts et les bricoleurs car elle est très simple à installer.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 7,2 W par mètre |
| Indice de protection IP | IP40 |
| Tension d'entrée | 85-265V ou 12/24V DC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Température de couleur (CCT) | Rouge, bleu, vert, jaune |
| DIRIGÉ | 240 LED 2835, Epistar et Samsung |
| Certifié | TÜV, CE, ROHS |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées:






Les bandes LED ont gagné en popularité ces dernières années en raison de leur adaptabilité et de leur efficacité énergétique. L'une des variétés de bandes LED les plus souvent utilisées est celle du type 20-mètre. Elle offre un remplacement abordable et respectueux de l'environnement pour l'éclairage conventionnel qui peut être utilisé aussi bien dans les environnements résidentiels que commerciaux.
Usage:


