Caractéristiques du produit:
1. Les bandes lumineuses LED sont une excellente option pour l'éclairage extérieur, le camping et d'autres situations où l'alimentation n'est pas facilement accessible en raison de leur légèreté, de leur petite taille et de leur batterie rechargeable.
2. Les packs de batteries pour bandes lumineuses LED sont disponibles dans une variété de tailles et de formes, et ils peuvent être fabriqués pour répondre à certaines spécifications. Certains packs de batteries sont livrés avec une minuterie et un variateur intégrés qui vous permettent de régler la longueur et l'intensité des lumières.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP40 ou IP65 |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| L’IRC | CRI>80 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | Rouge, bleu, vert, jaune |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
Images détaillées:






Utilisation:


1. Un éclairage d'accentuation et une ambiance peuvent être créés dans de nombreux endroits de votre maison à l'aide de bandes lumineuses LED.
2. Éclairage commercial - Les hôtels, restaurants, magasins et autres emplacements commerciaux peuvent tous bénéficier de l'environnement chaleureux et accueillant que les bandes lumineuses LED peuvent offrir.
