Caractéristiques du produit:
1. Facile à installer : vous pouvez couper les bandes lumineuses entre 3 LED le long de la ligne de coupe sans endommager les autres bandes. Le ruban adhésif double face au dos de la bande lumineuse permet d'installer la bande lumineuse sur toute surface propre, sèche et plane.
2. Pratique et sûr : la bande LED est dotée d'un connecteur femelle CC, qui peut être directement connecté à l'adaptateur secteur (l'adaptateur secteur est nécessaire mais non inclus), ce qui est très pratique. La tension d'entrée de nos produits est de 12 V, ce qui est très sûr pour le corps humain.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP40 ou IP65 |
| Tension d'entrée | 85-265V ou 12/24V DC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Température de fonctionnement | -20 degré ~ 50 degrés |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| DIRIGÉ | 240 LED 2835, Epistar et Samsung |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
| Garantie | 5 années |
| Certifié | TÜV, CE, ROHS |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées :






L'éclairage de vos espaces de vie est devenu beaucoup plus facile avec l'avènement des bandes lumineuses LED fonctionnant sur batterie. Ces bandes lumineuses offrent une solution pratique pour éclairer une large gamme d'espaces intérieurs et extérieurs sans aucun problème de câblage ou d'électricité.
Usage:


La bande lumineuse LED à piles est dotée d'un dos autocollant qui peut être facilement fixé sur n'importe quelle surface sans avoir besoin de percer des trous ou d'utiliser des raidisseurs pour le montage. Elle peut être utilisée dans les couloirs, les cuisines, les placards, les garages, les jardins, les patios et plusieurs autres endroits.
