Caractéristiques du produit:
1. L'une des options d'éclairage les plus appréciées pour améliorer l'atmosphère et la décoration d'une chambre est la bande lumineuse LED. C'est l'endroit idéal pour se détendre après une dure journée grâce à la lueur apaisante et agréable que ces lumières procurent.
2. Les bandes lumineuses LED pour chambre à coucher sont disponibles dans une gamme de teintes, vous pouvez choisir la teinte idéale pour compléter votre style ou votre humeur. Des blancs chauds, des bleus froids et même des lumières multicolores que vous pouvez changer en fonction de votre humeur font partie des options qui s'offrent à vous.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP40 ou IP65 |
| Tension d'entrée | 85-265V ou 12/24V DC |
| L’IRC | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Température de fonctionnement | -20 degré ~ 50 degrés |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| DIRIGÉ | 240 LED 2835, Epistar et Samsung |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
| Garantie | 5 années |
| Certifié | TÜV, CE, ROHS |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées:






Ces lampes ne sont pas seulement esthétiques. Grâce à leurs fonctionnalités sophistiquées, elles sont également très utilitaires. Comme les bandes lumineuses LED pour chambre à coucher consomment moins d'énergie que les ampoules classiques, elles produisent moins de chaleur et ont une durée de vie beaucoup plus longue. Elles durent bien plus longtemps que les lampes à incandescence, jusqu'à 50 2 heures. Pour cette raison, vous n'aurez pas à vous soucier de changer les lampes tous les quelques mois environ.
Utilisation:


Le fait que les bandes lumineuses LED pour chambre à coucher soient simples à installer et à modifier constitue un autre avantage. Elles se fixent facilement à l'aide d'adhésifs et sont disponibles dans des longueurs pratiques que vous pouvez couper à la taille souhaitée. Cela vous permet de les placer où vous le souhaitez, par exemple autour du plafond, sous la tête de lit ou sous le cadre du lit.
Les bandes lumineuses à LED sont très utiles dans les chambres à coucher. Par exemple, elles apportent une touche romantique aux couples, ce qui en fait le cadre idéal pour les moments privés. Comme vous pouvez modifier l'éclairage selon vos préférences, il est également plus facile de lire et d'écrire au lit. De plus, elles peuvent également servir de veilleuse pour les enfants, leur offrant sécurité et confort tout au long de la nuit.
