ProduitSpécification:
| Qté LED | 120led / m |
| Température de couleur | 3000K,4000K,6000K |
| Largeur de PCB | 8 mm, 5 mm |
| Cri | 80ra |
| Pouvoir | 12W |
| Tension | DC 12V / 24V |
| Longueur de coupe | 2,5 cm / 5 cm |
| Garantie | 3 ans |
Technologies clés du produit

Des bandes lumineuses LED fonctionnent sur 12V DC, qui est un niveau de puissance faible qui les rend sûrs à utiliser dans de nombreux scénarios. Cette basse tension en fait un bon choix pour les familles et les entreprises qui souhaitent économiser de l'énergie car elles nécessitent moins d'électricité.
Ils peuvent être utilisés pour mettre en évidence les caractéristiques architecturales, rendre les espaces extérieurs plus attrayants ou créer des effets visuels fantastiques dans les lieux de commerce ou de divertissement.

Usage


2. Éclairage extérieur: vous pouvez utiliser des bandes lumineuses LED pour éclairer les terrasses, les patios ou les sorties à l'extérieur. Ils sont également résistants à l'eau. Vous pouvez également les utiliser pour fournir de la couleur aux espaces extérieurs pour les fêtes ou les réunions.
3. Éclairage pour les automobiles: les bandes lumineuses LED peuvent rendre l'intérieur ou l'extérieur des voitures mieux en les rendant plus faciles à voir et en leur donnant un look élégant et moderne.
4. Affichages des magasins: Les magasins utilisent beaucoup de bandes lumineuses LED pour attirer l'attention des clients et montrer des produits d'une manière qui les rend attrayants.
5. Lieux amusants: les bandes de lumière LED sont une technique populaire pour rendre les bars, les clubs, les théâtres et les salles de musique plus fascinantes.
Les bandes lumineuses LED sont une solution polyvalente et économe en énergie pour éclairer de nombreuses zones différentes. Avec leur
Notre entreprise
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd a été créé en 2010. Il s'agit d'une entreprise nationale de haute technologie intégrant la conception, la R&D, la production et les ventes de produits d'éclairage intérieur et extérieur et peut également faire OEM, ODM.





