Caractéristiques du produit:
1. La grande luminosité de la bande lumineuse LED avec 60 LED par mètre offre une lumière adéquate pour une variété d'utilisations, c'est donc l'un de ses avantages les plus importants.
2. De plus, un éclairage à bande LED flexible avec 60 LED par mètre est possible. Des conceptions d'éclairage personnalisées peuvent être produites en coupant la bande à n'importe quelle longueur et en la pliant. Ayant une durée de vie de plus de 50 000 heures, la bande lumineuse LED est également robuste.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10W par mètre |
| Indice IP | IP40 ou IP65 étanche |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| IRC | CRI>80 or CRI >95 |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| Angle de faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50 000 heures |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées :






Parmi les bandes lumineuses LED les plus utilisées figurent celles comportant 60 LED par mètre. Avec 60 lumières LED par mètre, la bande LED offre un grand degré de luminosité qui éclairera facilement n'importe quel coin sombre d'un espace. De plus polyvalente, la bande LED facilite l’installation dans une variété d’utilisations.
Usage:


1. De l'éclairage d'accentuation à la mise en valeur d'éléments architecturaux, l'éclairage à bande LED avec 60 LED par mètre trouve une utilisation dans de nombreux domaines différents. Voici quelques-unes des applications d’éclairage à bandes LED les plus souvent utilisées.
2. L'éclairage à bande LED peut être utilisé dans une cuisine ou une salle de bain pour donner un éclairage utile, un éclairage d'accentuation dans tout un espace et pour mettre en valeur des œuvres d'art.
3. L'éclairage des espaces extérieurs comme les jardins, les patios et les terrasses serait optimal avec un éclairage à bande LED de 60 LED par mètre.
