Caractéristiques du produit:
1. Le dos adhésif de la bande permet de la fixer facilement aux murs, aux armoires et aux étagères. La découpe de la bande à la longueur souhaitée permet de l'installer à n'importe quel endroit. Elle est donc idéale pour l'éclairage d'appoint dans de nombreux contextes.
2. Les lampes LED sont économes en énergie, ce qui en fait un bon choix pour les consommateurs soucieux de leur consommation d'énergie. Les bandes lumineuses LED durent plus longtemps et consomment moins d'énergie que les ampoules à incandescence.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP40 ou IP65 |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| CRI | CRI>80 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | Rouge, bleu, vert, jaune |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
Images détaillées :






Usage:


Les bandes lumineuses LED décoratives améliorent tout projet de décoration intérieure. Elles peuvent être utilisées comme mur d'accent dans votre salon, comme éclairage sous les armoires de votre cuisine ou comme veilleuse dans la chambre d'un enfant. La personnalisation de la longueur et de la couleur de la bande vous permet de créer un style distinctif qui fera ressortir votre propriété.
L'éclairage d'événements à l'aide de bandes lumineuses LED est très populaire. Elles peuvent rendre une réception de mariage romantique ou une fête d'anniversaire colorée et excitante. Elles sont simples à installer et à couper à la longueur souhaitée, ce qui en fait une méthode économique pour décorer votre prochain événement.
