Fonctionnalité:
Cette flexibilité facilite également l'installation, car le ruban peut être facilement coupé pour s'adapter à la longueur souhaitée, puis fixé à la surface avec un support adhésif. Le ruban lumineux LED offre également un niveau élevé d'efficacité énergétique, car il utilise beaucoup moins d'énergie que les options d'éclairage traditionnelles.
De plus, le ruban lumineux LED est disponible dans une large gamme de couleurs et de températures de couleur, ce qui lui permet d'être utilisé pour une variété d'applications d'éclairage. Sa faible production de chaleur en fait également un choix sûr pour une utilisation dans les zones où la chaleur peut être un problème.
Spécification:
| Pouvoir | 10w par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP40 ou IP65 |
| Tension d'entrée | 85-265V ou 12/24V DC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Température de fonctionnement |
-20C~50C |
| Taille | 5000* 5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| DIRIGÉ | 240 LED 2835, Epistar et Samsung |
| Matériel | PVC + LED |
| Garantie | 5 années |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées :




Élargi et épaissi, sûr et durable.
Usage:



En termes d'affichage commercial, il peut être utilisé comme éclairage de vitrine, éclairage de marchandises, etc.
À propos de nous:


FAQ:
1.Quels modes de paiement acceptez-vous ?
R : Nous acceptons une variété de méthodes de paiement, notamment les virements bancaires, les paiements par carte de crédit et PayPal.
2.Quel est votre délai de production ?
R : Notre délai de production dépend de la quantité et de la complexité de votre commande.
3.Proposez-vous une personnalisation de l'emballage et de l'image de marque ?
R : Oui, nous proposons des services de personnalisation pour l’emballage et l’image de marque.
