Caractéristiques du produit:
1. Il s'allume uniquement lorsqu'un mouvement est détecté, ce qui le rend très économe en énergie. De ce fait, il est plus écologique que les systèmes d'éclairage conventionnels car il nécessite moins d'énergie.
2. C'est vraiment simple à installer ; en fait, de nombreuses versions ont des supports adhésifs qui permettent de les coller sur presque toutes les surfaces. Elles peuvent être façonnées et découpées à n'importe quelle taille ou forme, ce qui les rend très adaptables.
3. Vous pouvez modifier la portée de détection, la sensibilité et la durée des capteurs, afin d'avoir un contrôle total sur l'éclairage.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP40 ou IP65 |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| DIRIGÉ | 240 LED 2835, Epistar et Samsung |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
Images détaillées :






Le détecteur de mouvement Un type d'éclairage LED innovant, la bande LED a rapidement gagné en popularité au cours des dernières années. Une guirlande de lumières LED avec des détecteurs de mouvement intégrés, comme son nom l'indique. Lorsque ces capteurs détectent un mouvement, les lumières s'activent. Pour cette raison, elles sont idéales pour une variété d'utilisations car elles sont à la fois pratiques et économes en énergie.
Usage:


Des éclairages de sécurité à l'éclairage d'appoint, la bande LED à détecteur de mouvement a de nombreuses utilisations potentielles. Les couloirs, les cages d'escalier et les placards sont des endroits courants où l'on les voit installés dans les maisons pour éclairer les zones faiblement éclairées. De plus, ils peuvent être utilisés pour éclairer les espaces extérieurs, notamment les allées, les promenades et les jardins.
L'éclairage décoratif est une autre utilisation des bandes LED à détecteur de mouvement en dehors de leurs utilisations pratiques. Vous pouvez les utiliser pour créer l'ambiance dans n'importe quel espace et modifier l'éclairage pour n'importe quel événement. Elles peuvent également être utilisées pour attirer l'attention sur des endroits particuliers ou créer une ambiance dans des environnements commerciaux comme les discothèques, les restaurants et les bars.
