Spécification du produit:
| Pouvoir | 10W/mètre |
| Indice IP | IP40 ou IP65 étanche |
| Tension d'entrée | 85-265 V ou 12/24 V CC en option |
| IRC | CRI>80 or CRI >95 en option |
| Efficacité lumineuse | 120 lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| Durée de vie | 50 000 heures |
| Garantie | 5 ans |
Images détaillées :

Caractéristiques du produit:
1. Longue-durée de vie : étant donné que les bandes lumineuses LED durent plus de 50 000 heures, vous n'aurez pas besoin de les remplacer très fréquemment.
2. Polyvalent : vous avez un contrôle total sur les effets d'éclairage produits par les bandes lumineuses LED car elles peuvent être personnalisées à n'importe quelle longueur et utilisées dans une large gamme d'applications.


Usage:

Application des bandes lumineuses LED extérieures :
1. Éclairage de jardin : Les arbres et arbustes peuvent être ornés de bandes lumineuses LED pour créer une ambiance mystique idéale pour les rassemblements en plein air.
2. Éclairage de patio : Les patios et autres espaces extérieurs peuvent être joliment décorés en utilisant des bandes lumineuses pour les éclairer.
3. Éclairage entourant la piscine : Vous pouvez installer des bandes lumineuses LED autour de votre piscine pour créer une atmosphère chaleureuse, paisible et accueillante dans votre jardin la nuit.
FAQ
Q : Les lumières LED peuvent-elles être contrôlées avec Alexa ou Google Home ?
R : Les bandes lumineuses LED intelligentes avec connexion Wi-Fi-Fi peuvent s'intégrer à Alexa et Google Home. Ceux-ci permettent de contrôler la lumière via une assistance vocale sans nécessiter de télécommande.
Q : Comment allumer les lumières LED avec de la musique ?
R : En connectant le contrôleur de musique LED ou le module de capteur de son aux bandes lumineuses LED, vous pouvez allumer les lumières LED avec de la musique. Le capteur écoute la musique, se synchronise avec elle et s'allume/s'éteint en conséquence.
Q : Puis-je contrôler les lumières LED RVB avec mon téléphone ?
R : Oui, les bandes lumineuses LED RVB qui s'intègrent au Wi-Fi peuvent être contrôlées à l'aide de téléphones mobiles. Cela vous permet de régler la luminosité, de changer de couleur et d'allumer/éteindre la lumière via les smartphones.
Q : Comment automatiser les lumières LED ?
R : Vous pouvez automatiser les lumières LED en réglant une minuterie à laquelle la lumière s'allumera/s'éteindra automatiquement. De plus, une bande LED dotée d'une technologie de capteur de mouvement suit vos mouvements et s'allume/s'éteint en conséquence. Encore une fois, vous pouvez également intégrer vos bandes LED avec un capteur de lumière qui détectera l'intensité lumineuse de l'environnement et réagira automatiquement.
