Caractéristiques du produit:
1. La bande lumineuse LED extérieure de 7 W utilise une technologie LED sophistiquée pour plus d'efficacité et de durabilité.
2. Ses combinaisons et ses dimensions permettent de nombreuses applications d’éclairage extérieur.
3. La bande lumineuse LED d'extérieur de 7 W est résistante aux intempéries, ce qui la rend robuste et fiable par temps difficile.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP40 ou IP65 |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| L’IRC | CRI>80 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | Rouge, bleu, vert, jaune |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
Images détaillées:






Les bandes lumineuses LED d'extérieur sont idéales pour les mises à niveau d'éclairage extérieur. Ces lumières sont idéales pour l'éclairage extérieur en raison de leur faible consommation d'énergie, de leur efficacité énergétique et de leur longévité.
Utilisation:


Les bandes lumineuses LED extérieures ont de nombreuses utilisations et sont de plus en plus populaires auprès des propriétaires, des chefs d'entreprise et des gestionnaires immobiliers. Les jardins, les parcs, les terrasses et les promenades bénéficient de leur éclairage. En plus de protéger les personnes, elles embellissent le quartier.
Les bâtiments commerciaux utilisent également des bandes lumineuses LED extérieures. Elles sont idéales pour les hôtels, les restaurants, les centres commerciaux et autres entreprises qui ont besoin d'un éclairage extérieur pour renforcer leur image de marque et attirer les consommateurs.
