Caractéristiques du produit:
1. Les bandes lumineuses LED d'extérieur ont gagné en popularité en raison de leur efficacité énergétique, de leur robustesse et de leur adaptabilité. L'éclairage de terrasse et de patio, l'éclairage paysager et l'éclairage de sécurité ne sont que quelques-unes des nombreuses applications d'éclairage extérieur pour lesquelles ces lumières sont parfaites. Nous examinerons certaines des principales caractéristiques des bandes lumineuses LED d'extérieur dans cet article, ainsi que quelques conseils sur la façon de les utiliser pour améliorer votre espace de vie extérieur.
2. Ces lumières sont réglables en longueur, certaines ayant même des options découpables pour s'adapter à n'importe quel environnement extérieur. Ils peuvent également être formés et recourbés pour s’adapter aux obstacles comme les coins. Pour cette raison, ils sont parfaits pour l’éclairage d’accentuation, c’est-à-dire pour éclairer certains éléments de votre environnement extérieur, notamment les plantes ou les détails architecturaux.
ProduitSpécifique:
| Tension d'entrée | CC12-48V |
| Pouvoir | 7.5W |
| Taille | L5m*W6mm/rouleau |
| Quantité de LED | 120 pièces/mètre |
| Unité découpable | par mètre |
| Puces | Sanan |
| Pouvoir | 6W/m |
| Température de fonctionnement | -20~45ºC |
| Angle de faisceau | 160º |
| durée de vie | 50000H |
Images détaillées :



Usage

