Caractéristiques du produit:
1. La capacité de générer une large gamme de couleurs, telles que le rouge, le vert, le bleu et leurs combinaisons, est l'un des attributs les plus cruciaux des bandes lumineuses LED RVB.
2. Les bandes lumineuses LED Dreamcolor surpassent les lumières RVB en termes de capacités avancées de contrôle et de mélange de couleurs. Les bandes LED Dreamcolor sont équipées de LED adressables individuellement qui peuvent être programmées pour présenter une variété de couleurs et d'effets à différents intervalles.
3. Ils sont extrêmement flexibles et pratiques, car ils peuvent être coupés et connectés ensemble pour s'adapter à n'importe quelle zone d'installation.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10W par mètre |
| Indice IP | IP40 ou IP65 étanche |
| Tension d'entrée | 85-265V ou 12/24 V CC |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| DIRIGÉ | 240 pièces 2835 LED, Epistar et Samsung |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle de faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50 000 heures |
| Garantie | 5 ans |
| Certifié | TUV, CE, ROHS |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées :






Utilisation:


Les applications potentielles des bandes lumineuses LED RVB et Dreamcolor sont illimitées. Ils sont adaptables à un large éventail d'applications, telles que la décoration intérieure, l'éclairage de scène, l'éclairage d'événements et même les automobiles. Ils peuvent être utilisés comme source d’éclairage principale, comme éclairage d’accentuation ou comme éclairage d’ambiance.
