Caractéristiques du produit:
1. Les bandes LED RGB avec contrôleurs sont uniques à plusieurs égards. La caractéristique la plus remarquable est la vaste palette de couleurs qui peut être réglée à l'aide d'une télécommande.
2. Avec un contrôleur, l'utilisateur peut choisir et changer la couleur pour obtenir l'effet souhaité, et les bandes peuvent générer des milliers de couleurs distinctes.
3. Le changement de l'intensité lumineuse est une autre option pratique. Les utilisateurs peuvent personnaliser l'intensité de l'éclairage pour répondre à leurs besoins spécifiques. La polyvalence et l'adaptabilité de ces bandes les rendent également adaptées à une utilisation dans une large gamme de contextes.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP40 ou IP65 |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| L’IRC | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| DIRIGÉ | 240 LED 2835, Epistar et Samsung |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
Images détaillées:






Les composants typiques des bandes de contrôleur LED RVB sont des bandes de diodes électroluminescentes, une source d'alimentation et un contrôleur. Le contrôleur contrôle les couleurs et la luminosité de la lumière, tandis que l'alimentation électrique assure le bon fonctionnement du système. Vous pouvez personnaliser la longueur et la densité de ces bandes pour répondre à vos besoins.
Utilisation:


Grâce à des contrôleurs, les bandes LED RVB ont un large éventail d'utilisations potentielles. Les représentations théâtrales, les établissements de vente au détail, les résidences et les entreprises peuvent tous bénéficier de ces bandes. Vous pouvez les utiliser pour attirer l'attention sur certaines caractéristiques, créer une atmosphère ou embellir un espace faiblement éclairé de votre maison. Vous pouvez les utiliser pour rendre l'ensemble du lieu de travail plus accueillant ou pour attirer l'attention sur certaines zones comme le hall d'entrée ou la salle de conférence. Leur fonction principale dans le commerce de détail est d'attirer l'attention sur certains produits ou d'embellir les présentoirs existants.
