ProduitSpécification:
| Pouvoir | 7,2 W par mètre |
| Cote IP | IP40 ou IP65 imperméable |
| Tension d'entrée | 85-265 V ou 12/24V DC |
| Cri | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120LM / W |
| Taille | 5000 * 5 mm, largeur 5 mm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| DIRIGÉ | 240pcs 2835 LED, Epistar et Samsung |
| Matériel | PVC + LED |
| Contrôle | Télécommande |
Technologies clés du produit

La bande de bande LED RGBW 7.2W est remarquable pour sa capacité à produire un large éventail de couleurs, grâce à la combinaison de LED rouge, vert, bleu et blanc. Cela permet le développement d'effets d'éclairage personnalisés qui conviennent à toute humeur ou événement. Cette lumière de bande LED est idéale pour établir une atmosphère chaleureuse et accueillante ou une ambiance animée et dynamique.
La bande LED RGBW Light 7.2W modifie non seulement les couleurs, mais offre également des niveaux de luminosité réglables, vous permettant d'adapter sans effort l'intensité d'éclairage en fonction de vos préférences.

Utilisation


Notre entreprise
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd a été créé en 2010. Il s'agit d'une entreprise nationale de haute technologie intégrant la conception, la R&D, la production et les ventes de produits d'éclairage intérieur et extérieur et peut également faire OEM, ODM.





