Caractéristiques du produit:
1. La conception flexible de la bande lumineuse LED à eau courante permet une installation simple et une adaptation à n'importe quel endroit. C'est une option d'éclairage abordable car elle est durable et économe en énergie.
2. Il peut concevoir un système d'éclairage unique et accrocheur avec la gamme de choix de couleurs disponibles pour la bande lumineuse LED à eau courante.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP40 ou IP65 |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| CRI | CRI>80 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | Rouge, bleu, vert, jaune |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
Images détaillées :




Un luminaire innovant et contemporain qui a récemment gagné en popularité est la bande lumineuse LED à eau courante. Cette bande lumineuse simule le mouvement de l'eau qui coule en utilisant la technologie LED, offrant à tout environnement une expérience d'éclairage intrigante et distinctive.
Usage:


La bande lumineuse LED à eau courante a une large gamme d'applications en raison de sa polyvalence. Elle est parfaite pour créer une ambiance apaisante et ambiante dans des espaces tels que les spas, les toilettes, les salons et les chambres. Elle est également souvent utilisée pour créer une ambiance animée et agréable dans les pubs, les clubs et les restaurants.
