Caractéristiques du produit:
1. Les bandes lumineuses LED à piles sont disponibles dans une gamme de longueurs pour répondre à vos besoins individuels. Vous pouvez avoir des versions avec des bandes plus courtes pour des effets d'éclairage plus délicats, et des versions plus longues pour des effets plus spectaculaires.
2. L'adaptabilité est un gros avantage des bandes lumineuses LED à piles. Elles ont de nombreuses utilisations potentielles, comme éclairer un chemin, attirer l'attention sur une œuvre d'art ou créer une ambiance chaleureuse dans votre maison.
3. L'efficacité énergétique est un autre avantage des bandes lumineuses LED alimentées par batterie. Elles durent longtemps entre deux charges car elles fonctionnent sur batterie et ne consomment pas beaucoup d'électricité. Dans les endroits sans accès à l'électricité ou lorsque vous cherchez à réduire vos coûts, c'est une bouée de sauvetage.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP65 |
| Tension d'entrée | 5 V CC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Température de fonctionnement | -20 degré ~ 50 degrés |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | Rouge, bleu, vert, jaune |
| Matériel | PVC + LED |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées :






Usage:


