Caractéristiques du produit:
1. Flexibilité : Vous pouvez ajuster le motif et la direction de l'éclairage grâce à la grande flexibilité des systèmes. Les lumières de votre garage peuvent être dirigées vers certains objets, comme des établis, des étagères ou des équipements. De plus, vous pouvez modifier les paramètres de luminosité pour les adapter à différents types de travaux.
2. Efficacité énergétique : l'éclairage sur rail pour garage consomme beaucoup moins d'énergie que les systèmes d'éclairage de garage conventionnels. Comme les éclairages LED consomment si peu d'énergie, vous pouvez économiser jusqu'à 80 % sur vos factures d'électricité.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10W/20W/30W/40W/50W |
| Angle du faisceau | 30,45 degrés |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficacité lumineuse (LM/W) | 120LM/W, 140LM/W, 160LM/W |
| Indice de rendu des couleurs (Ra) | >80 or >95 |
| PF | >0.90 |
| Prise en charge du variateur d'intensité | Gradable par Triac ou par 0-10V |
| Matériel | Aluminium+Plastique |
| Tension d'entrée (V) | 85-265V CA,100-347 CA, 12 V CC, 24 V CC, 48 V CC |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| garantie | 5 ans |
| Puce LED | LED CMS 2835, Epistar, Samsung |
| Couverture | Couleur blanche et couleur noire |
Images détaillées:



Un système d'éclairage sur rail composé de plusieurs lampes est connu sous le nom d'éclairage sur rail de garage. Les luminaires peuvent être déplacés et ajustés pour offrir un éclairage dans différentes directions, et le rail est fixé au plafond. Étant donné que les luminaires à LED sont utilisés dans la majorité des systèmes d'éclairage sur rail de garage, ils sont durables et économes en énergie.
Usage:



1. Éclairage d'atelier : un éclairage sur rail pour garage peut fournir à votre poste de travail un excellent éclairage si vous utilisez votre garage comme atelier. Pour une meilleure visibilité, vous pouvez diriger les lumières directement vers votre espace de travail et modifier les paramètres de luminosité.
2. Éclairage de rangement : un éclairage sur rail peut vous aider à éclairer votre espace de rangement si vous gardez des affaires dans votre garage. Vous pouvez vous assurer qu'il y a suffisamment d'éclairage dans tout votre garage en modifiant la direction et l'emplacement des lumières.
3. Éclairage de stationnement automobile : l'éclairage sur rail du garage peut rendre le stationnement de votre voiture dans votre garage plus efficace. Le stationnement peut être rendu plus simple et plus sûr en veillant à ce que la zone soit bien éclairée en concentrant les lumières sur l'endroit où votre voiture est garée.
Foire aux questions:
1. Si vous êtes un fabricant ou une société commerciale ?
Nous sommes un fabricant professionnel d'éclairage LED, nos principaux articles sont l'éclairage solaire LED, l'éclairage extérieur LED et l'éclairage intérieur LED.
2. Quelle est votre quantité minimum de commande pour la lumière pour poulailler avec minuterie ?
Il n'y a pas de quantité minimum, vous pouvez acheter n'importe quelle quantité. Cependant, si le nombre est faible, le prix unitaire sera un peu plus élevé.
3. Pouvons-nous obtenir du soutien si nous avons notre propre position sur le marché ?
Veuillez nous informer de vos idées détaillées sur la demande de votre marché, nous discuterons et vous proposerons des suggestions utiles, pour trouver la meilleure solution pour vous.
