Caractéristiques du produit:
1. La faible consommation d'énergie est l'une des principales caractéristiques d'un éclairage de piscine de 12- volts. Comme il consomme moins d'énergie que les systèmes d'éclairage conventionnels, il constitue une option sûre pour un environnement de piscine.
2. Sa procédure d'installation simple constitue un avantage supplémentaire. Le propriétaire de la piscine peut installer lui-même des éclairages de piscine de 1 volt, économisant ainsi de l'argent sur les coûts d'installation par des experts.
ProduitSpécification:
| Indice de protection IP | Étanchéité IP68 |
| Tension d'entrée | 85-265V, 100-277V CA |
| L’IRC | >80Ra |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Pouvoir | 18W/36W/40W/48W/50W/56W |
| Fonction | Changement + gradation RVB + CCT |
| Température de couleur | RGBW |
| Matériel | Aluminium + PMMA |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées:





En raison de leurs ampoules longue durée, de leur faible consommation en tension et de leur économie d'énergie, les éclairages de piscine à 1 volts sont de plus en plus courants. Ces éclairages, souvent intégrés aux parois de la piscine, fournissent une lumière douce et diffuse qui remplit l'espace sans être trop brillante. Ils peuvent résister à la corrosion causée par les produits chimiques de la piscine et sont conçus pour tolérer une exposition prolongée à l'eau.
Utilisation:

Les éclairages de piscine 12-volts sont utilisés à de nombreuses fins dans les environnements de piscine. Ils offrent la lumière nécessaire pour nager la nuit, réduisant ainsi le risque d'accident et permettant aux nageurs de voir le fond de la piscine. De plus, ils confèrent à votre jardin une ambiance agréable et accueillante. Ils améliorent l'atmosphère esthétique et l'attrait visuel de la piscine, ce qui la rend idéale pour les événements en plein air comme les fêtes au bord de la piscine.
