Caractéristiques du produit:
1. Ces éclairages sont conçus pour être installés dans les piscines et fournir un éclairage pour la baignade nocturne. Ils sont incroyablement économes en énergie, consommant beaucoup moins d'électricité que les options d'éclairage de piscine traditionnelles.
2. Ces lampes permettent notamment de changer de couleur, d'ajuster la luminosité et de programmer différents effets d'éclairage. Vous pouvez ainsi personnaliser l'éclairage en fonction de votre humeur ou de l'occasion.
ProduitSpécification:
| Puce LED | Épistar / SMD2835 |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP68 |
| Tension d'entrée | 85-265V, 100-277V CA |
| L’IRC | >80Ra |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Pouvoir | 18W/36W/40W/48W/50W/56W |
| Fonction | Changement + gradation RVB + CCT |
| Température de couleur | RGBW ou blanc chaud, blanc naturel, blanc froid |
| Matériel | Aluminium + PMMA |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
| Garantie | 5 années |
Images détaillées:





Utilisation:

Ils sont également couramment utilisés dans les piscines commerciales, notamment dans les hôtels et les complexes hôteliers. En effet, l'installation de ces lumières augmente la sécurité de la piscine, car il est plus facile de voir les nageurs dans l'obscurité. De plus, l'éclairage personnalisable peut offrir une expérience visuellement plus époustouflante aux clients.
