Caractéristiques du produit:
1. Les luminaires pour piscines intérieures sont conçus pour résister à une humidité élevée, aux produits chimiques et à une immersion continue dans l’eau.
2. Grâce à son adaptabilité, sa durabilité et sa faible consommation d’énergie, l’éclairage LED est rapidement devenu le choix préféré.
ProduitSpécification:
| Indice de protection IP | Étanchéité IP68 |
| Tension d'entrée | 85-265V |
| L’IRC | >80Ra |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Pouvoir | 18W |
| Fonction | Changement + gradation RVB + CCT |
| Température de couleur | RGBW ou blanc chaud, blanc naturel, blanc froid |
| Matériel | Aluminium + PMMA |
| Certifié | TÜV, CE, ROHS |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées:





En plus d'éclairer la zone de la piscine, l'éclairage de la piscine intérieure est conçu pour offrir une ambiance attrayante et accueillante. Avoir des zones de piscine bien éclairées facilite grandement la navigation dans la piscine et contribue également à l'atmosphère relaxante dont bénéficient les nageurs. Il améliore la sécurité de la zone de la piscine en la rendant plus visible et en réduisant le risque d'accidents ou de blessures.
Utilisation:

Lors de la planification de l'aménagement et du fonctionnement d'une piscine intérieure, l'éclairage est un élément crucial. Lors du choix de l'éclairage de piscine, il est essentiel de penser à la fonction et à la conception de la piscine, ainsi qu'à son utilisation prévue et à ses préférences esthétiques.
Les piscines des maisons et des entreprises peuvent bénéficier d'un éclairage de piscine intérieur. L'esthétique, le divertissement et une visibilité accrue sont les trois principaux objectifs de l'éclairage de piscine dans les piscines résidentielles. L'éclairage de piscine est très important dans les piscines commerciales pour faire de la piscine un endroit plus accueillant et relaxant pour les visiteurs et pour assurer leur sécurité.
