Caractéristiques du produit:
1. Alimentation solaire – Ces lampes n’ont pas besoin d’une prise pour fonctionner puisqu’elles sont alimentées par l’énergie solaire qui est stockée tout au long de la journée. Les lampes de piscine qui fonctionnent sur piles peuvent être problématiques car elles nécessitent des changements de piles plus réguliers et peuvent être plus difficiles à entretenir.
2. Étanchéité – Les lampes solaires pour piscine, comme toute autre lampe de piscine extérieure, doivent être imperméabilisées. Grâce à sa coque entièrement étanche, vous n'avez plus à vous soucier de la casse de vos lampes dans la piscine.
ProduitSpécification:
| Indice de protection IP | Étanchéité IP68 |
| Tension d'entrée | 85-265V, 100-277V CA |
| CRI | >80Ra |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Pouvoir | 18W/36W/40W/48W/50W/56W |
| Température de couleur | RGBW ou blanc chaud, blanc naturel, blanc froid |
| Durée de vie | 50000 heures |
| Garantie | 5 années |
| Couverture du cadre | Bleu |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées:





L'utilisation de lampes solaires extérieures pour piscine pour éclairer votre piscine la nuit est un choix agréable et respectueux de l'environnement. Étant donné que ces lampes sont souvent alimentées par l'énergie solaire, elles nécessitent peu d'entretien et sont autonomes. Elles sont disponibles dans une gamme de teintes et de modèles et sont simples à installer.
Usage:

L'éclairage solaire extérieur pour piscine peut être utilisé de nombreuses manières. Il apporte une touche sophistiquée à votre piscine et peut être utilisé pour créer une ambiance lors de fêtes ou de repas en plein air. Vous pouvez placer ces lumières autour de votre piscine ou sur les chemins qui l'entourent.
