Caractéristiques du produit:
1. L’efficacité énergétique des lèche-murs à LED 24 V est l’un de ses avantages les plus notables. Les propriétaires préoccupés par leurs dépenses énergétiques constateront que les lumières LED constituent une excellente alternative aux options d’éclairage traditionnelles en raison de leur faible consommation d’énergie.
2. La lumière de haute qualité fournie par ces lèche-murs à LED 24 V n'est qu'un élément remarquable de plus à leur sujet. Ils sont idéaux pour une utilisation à l’intérieur comme à l’extérieur puisque la lumière qu’ils fournissent est diffuse et homogène, sans éblouissement ni points chauds.
ProduitSpécification:
| Taille | 100 cm 120 cm |
| Pouvoir | 24W 36W 40W |
| CRI (Ra>) | 90 |
| Température de fonctionnement (degré) | -20~50 |
| Durée de vie (heure) | 50000 |
| Indice IP | Indice de protection IP67 |
| PF | 0.9 |
| Nom du produit | Applique murale à LED |
| Tension | 24 V CC/85-265 V CA |
| TDC | Monocolore, RVB, RVBB |
| Contrôle | PWM/DMX512/0-10V/DALI |
| Catégorie IP | IP65 extérieur |
| Matériel | Aluminium moulé sous pression |
| Dimension | L250/500/1000*L27*H48mm |
Images détaillées :





"Lavez" la lumière uniformément sur une surface à l'aide de ces appliques murales à LED 24 V, comme leur nom l'indique. En raison de leur adaptabilité, les concepteurs d’éclairage et les architectes adorent ces luminaires, qui se présentent généralement sous différentes formes et tailles.
Utilisation:


Un éclairage mural à LED 24 V est le moyen idéal pour éclairer l'extérieur d'un bâtiment, sa façade ou tout élément paysager. Les arcs, corniches, colonnes et autres détails architecturaux en sont souvent ornés. Ils permettent également d'obtenir des motifs muraux et des changements de couleurs, en particulier dans les structures modernes.
Lorsqu'elles sont utilisées à l'extérieur, les lampes murales à LED 24 V sont idéales pour éclairer les patios, les terrasses et les jardins. Les plans d'eau, les monuments et les œuvres d'art peuvent être éclairés avec eux pour produire des effets spectaculaires.
