Caractéristiques du produit:
1. Le style élégant et à la mode du plafonnier LED Wall Washer s'adapte parfaitement à tout intérieur contemporain.
2. Économe en énergie, ce luminaire répartit uniformément un éclairage brillant dans l'espace.
3. Les ampoules LED longue durée de ce luminaire peuvent éclairer un espace jusqu'à 50 000 heures.
4. En plus d'être simple à installer, le luminaire LED pour lèche-mur offre une gamme de choix de montage pour répondre à vos besoins individuels.
ProduitSpécification:
| Taille | 100cm 120cm |
| Pouvoir | 24W 36W 40W |
| CRI (Ra>) | 90 |
| Température de fonctionnement (degré) | -20~50 |
| Durée de vie active (heure) | 50000 |
| Indice de protection IP | IP67 |
| PF | 0.9 |
| Nom du produit | Lèche-mur à LED |
| Tension | 24 V CC/1 V CA |
| CCT | Monocolore, RVB, RGBW |
| Contrôle | PWM/DMX512/0-10V/DALI |
| Classe IP | IP65 extérieur |
| Matériel | Aluminium moulé sous pression |
| Dimension | L250/500/1000*L27*H48mm |
Images détaillées:





Il y a quelques éléments à prendre en compte lors du choix d'un plafonnier LED Wall Washer. Le premier est la dimension de la pièce ou de la zone où le luminaire sera installé. Lors du choix de la température de couleur des ampoules LED, vous devez également tenir compte de la quantité de lumière naturelle, de la couleur des murs et de la conception générale de la pièce.
Usage:


L'adaptabilité du plafonnier LED Wall Washer est l'une de ses qualités les plus remarquables. Il existe de nombreux contextes différents dans lesquels ce luminaire peut être utilisé, notamment les contextes commerciaux, industriels et domestiques. Il est souvent utilisé pour créer une ambiance chaleureuse et accueillante dans les salons, les chambres, les salles à manger et les lieux de travail. Étant donné que les lampes LED Wall Washer peuvent éclairer des œuvres d'art et des objets sans causer de dommages, elles constituent également une option populaire pour les galeries d'art, les musées et autres organisations culturelles.
