Caractéristiques
1. Augmenter la quantité d'œufs posés: le contrôle de l'éclairage scientifique peut prolonger le cycle de ponte des œufs, améliorer les processus physiologiques de ponte des poules et augmenter considérablement la quantité d'œufs posés.
2. Pour créer les circonstances de croissance idéales pour les poulets de chair, ajustez la durée et l'intensité de l'éclairage. Ils produiront une meilleure viande, prendront du poids plus rapidement et amélioreront l'efficacité du marché en conséquence.
3. Utiliser des sources d'éclairage économes en énergie et à haute efficacité réduirait la consommation d'électricité, les dépenses de reproduction et les émissions de chaleur, ainsi que améliorer l'ambiance de la maison de poulet.
Spécification
| Pouvoir | 9W 18W 23W 25W |
| Taille | 60cm 120cm 150cm |
| Température de couleur (CCT) | 2700k-6500k |
| Efficacité lumineuse (LM / W) | 140lm / w |
| Index de rendu des couleurs (RA) | >90 |
| PF | >0.90 |
| Étanche | IP65 |
| Matériel | Corps en aluminium + couverture PC |
| Tension d'entrée (v) | Triac Dimmable 220V AC ou 110V AC, 0-10V Dimmable AC85-265V |
| Garantie | 5 ans |
| Puce LED | Epistar 2835 |
| Fonctionnalité | scintiller libre |
Plus de détails

Applications
Afin de répondre aux besoins des poulets à divers stades de croissance de la lumière, des lampes de poulet, un type de dispositif d'éclairage utilisé dans l'élevage de volailles, utilisent principalement des sources de lumière artificielle pour imiter ou améliorer la lumière naturelle. En règle générale, ces lumières sont économes en énergie, très efficaces, faciles à contrôler et peuvent être ajustées pour modifier la couleur, l'intensité et la durée de la lumière en fonction des exigences agricoles.

Notre entreprise


